Знакомство с буквой и звуком щ

Урок обучения грамоте. Буквы Щ, щ, Звук [щ]. Формирование навыков чтения. 1-й класс

знакомство с буквой и звуком щ

Познакомить с согласным звуком [щ'], буквами Щ, щ. 2.Сформировать представление о звуке [щ'] как о мягком . 5) Знакомство с буквой Щ. - Звук [щ ']. 2) познакомиться с новым звуком,. 3) учиться грамотно писать слова и предложения с буквой "щ";. 4) читать слоги, слова с новой буквой. IV. Знакомство с. Цель: формирование у детей представлений о звуке [щ], как о глухом мягком непарном; Задачи: продолжить работу по классификации букв и звуков; воспитывать чувство товарищества, благородства, Знакомство с автором.

Какой звук и буква были первыми в имени щенка. Звук и буква Щ. Вам понравилось наше путешествие? А кто испытывал трудности, чувствовал себя неуверенно, поднимите грустный смайлик ……. Дети оценивают свою работу. Звук [щ], буквы Щ,щ.

Конспект урока обучения чтению на тему "Согласный звук [щ]. Буква Щ, щ"

Выявить звук, который обозначает буква Щ. Ход занятия Повернитесь к друг другу, подарите свои улыбки. Ваши улыбки располагают к приятному общению. Впереди вас ждет много нового и интересного. Будьте внимательны, активны, аккуратны.

Обучение грамоте. Изучаем звук и букву А по букварю.

Закройте глазки и в путь. Чтобы попасть в свой вагон, надо показать свои знания!

Конспект урока обучения чтению на тему "Согласный звук [щ]. Буква Щ, щ"

Как звук [щ] произносится в словах? Чтение текста и работа над содержанием — Внимательно перечитайте слова на доске и отыщите слово, которое отвечает на вопрос Кто?

Первичное чтение и проверка восприятия — Каким вы представили себе щенка?

знакомство с буквой и звуком щ

В это время хорошо читающие дети получают индивидуальное задание. Они готовят литературные загадки.

Урок обучения грамоте. Звук [щ] и буквы Щ, щ

Надо прочитать текст и подчеркнуть слова с буквой Щ. Вторичное чтение и анализ прочитанного. Литературные загадки — Настало время загадок. Если трудно угадать по словам, то зачитывается начало текста.

знакомство с буквой и звуком щ

Написал её Шарль Перро. Итог урока — С каким звуком познакомились на уроке? Дайте характеристику этого звука.

знакомство с буквой и звуком щ

Я тебя отпущу, но взамен должен будешь прислать в замок одну из своих дочерей! Отправился опечаленный купец домой и поведал дочерям о необыкновенном замке и своём обещании Страшилищу. Приехал купец с дочерью в замок. Двери перед ними сами отворились. Ребята, я вас ненадолго оставляю, отправляйтесь в путешествие по моей стране.

Я думаю, что вы справитесь со всеми моими самыми сложными заданиями. А дорогу вам будут указывать стрелочки. Глазищи, усищи, хвостище, когтищи, а моется всех чище.

Давно я тут сижу и вас поджидаю. Логопед открывает конверт с заданиями. Нужно слоги поменять местами, чтобы получилось слово. И никуда с пути не сворачивайте. Ребята, посмотрите, да у Чудища не глаза, а что?

знакомство с буквой и звуком щ

Но мы его не боимся. Это доброе большое Чудище. Чтобы нам дальше пройти, нужно выполнить следующее задание: На плакате нарисованы картинки со звуком Щ. Провести линию от картинки к схеме начало, середина, конец словав зависимости от расположения звука в слове. Дети идут по стрелкам, а логопед в это время говорит: Дети идут дальше по стрелочке и видят букву Щ. Ребята, посмотрите, а буква Щ давно нас тут заждалась! Я — буква Щ. У меня есть для вас стихотворения обо .